к какому врачу/врачам обратиться на прием?

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №426706 :: (20.03.2011 23:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александра
Жен., 16 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
У меня есть некоторые проблемы, (которые ,может быть, связаны с подростковым возрастом) : нерегулярный менструальный цикл ( в принципе в первые 2-3 года он только устанавливается, хотя в моем случае прошло больше трёх лет); также выпадение волос (из-за жирной себореи, признаки: быстро пачкаются волосы, на коже головы непонятный налёт, ощущается некая болезненость кожи головы, редко, но бывает легкий зуд) более 9 месяцев; ещё сильная потливость (скорее всего гипергидроз), которая появилась ещё давно (может пару лет назад, может раньше).

Так же, совсем недавно, внезапно появилась угревая сыпь на лбу (хотя раньше у меня всегда была чистая кожа и никогда такого не было! но воспалений не очень много)
Скажите, к какому врачу/врачам обратиться на прием? С чего начать обследование, какие анализы тогда в таком случае нужно сдавать?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы на тестостерон и ТТГ, с ним к очному гинекологу. Будет обсуждаться вопрос о назначении вам контрацептивов с лечебной целью.
Время создания: 21 Марта 2011 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала