Как быть?

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №123879 :: (24.04.2009 12:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 32 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Я с женой разведён и долгое время она не разрешала мне видеться с сыном. Два дня назад, во время встречи я купал мальчика, хотел сдвинуть крайнюю плоть, чтобы промыть, а головка не обнажается. У бывшей жены спросил, она говорит, что никогда не открывала ему писю, но я то знаю, что надо было промывать. Какие могут быть последствия и что нам теперь делать? Спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз разрешится сам, т. е. потребуется хирургическое вмешательство. Если проблема заключается в наличии синехий (тонких сращений между головкой полового члена и крайней плотью), то он может разрешиться консервативно. В таком случае необходимо делать ванночки, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Надо показать мальчика детскому урологу. Удачи.
Время создания: 24 Апреля 2009 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Необходим очный осмотр, но вообще считается, чсто если нет особых проблем - лезть и специально насильно открывать головку не надо. Это так называвемый "физиологический фимоз". при повышении уровня половых гормонов должнго открыться само - если нет - операция.


С уважением Dr
Время создания: 28 Апреля 2009 13:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала