Как бросить колоть героин?

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №46314 :: (15.07.2008 15:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Марина
Жен., 25 лет.
Россия Омск
Мой муж уже почти год уотребляет наркотики. То бросает и пьет таблетки, то снова начинает колоться. Он хочет пойти на лечение, но куда и к кому мы не знаем. Я предлагала пойти к психологу. Поможет ли это или "бывших наркоманов" не бывает?
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Психолог не врач, он занимается нормой, А наркомания - тяжёлое психическое заболевание. Его лечат врачи - психиатры-наркологи и психотерапевты-аддиктологи (специалисты по зависимостям). Вот когда Ваш муж пройдёт первых и вторых, тогда, через много лет, можно будет и с психологом пообщатся (если захочет) :-) Лечение нужно начинать с госпитализации в наркологическую клинику, где снимут физическую зависимость (ломку). Затем реабилитация у психотерапевтов.


Бывших наркоманов действительно не бывает, и проблема закроется только с крышкой гроба, но если человек прекратит употреблять наркотики, восстановится не только физически, но в первую очередь духовно, то эта крышка захлопнется через много десятилетий полноценной жизни.
Время создания: 15 Июля 2008 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 8
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью и безоговорочно согласен с коллегой. Даже добавить нечего.
Время создания: 15 Июля 2008 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Вася 08.11.2011 13:32
К сожалению всё так устроено, что одни продают и подсаживают, а другие лечат и колечат. Кстати и те и другие за огромные деньги!!! Это надо пережить насухую, а клиники не лечат ,а колечат, т.е. говно это полное, реклама и заказуха
   
(Гость) Аноним 28.08.2015 06:25
Реабилитационный центр
Мне не помогло, но многим помогает!
Программа 12 шагов.
Центры - Рармония, Ключи, из хороших!
Поищите в интернете
   
(Гость) Иван 23.06.2016 22:39
Вася, ты лечился? Ты знаешь? Мне вот помогли! Могу с увененностью советовать Решение - программа очень хорошая и действенная с грандиозной просто системой мотивации. 2 года ремиссия, а ты говоришь. http://netnarkotiki.ru/ - сайт там есть телефон. если надо анонимно могут положить.