Как часто можно использовать свечи Овестин

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №459047 :: (22.05.2011 08:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Любовь
Жен., 53 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Мне 53 года.По рекомендации гинеколога начала использовать свечи Овестин,т.к. ощущала сухость,жжение во влагалище,о половой жизни не могло быть и речи...Во время приёма все эти ощущения исчезли.Половая жизнь....,как в 20 лет.Приём закончила...Снова начались проблемы.Ответьте пожалуйста,как долго можно принимать свечи?Достаточно ли одного приёма.или же нужно принимать постоянно?
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Любовь.


Следует повторно обратиться на прием к врачу.
Время создания: 22 Мая 2011 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. Стоит обратиться к врачу и обсудить регулярный прием заместительной гормональный терапии, т.к. сухость вызвана именно нехваткой эстрогенов.
Время создания: 23 Мая 2011 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Arina 06.05.2016 15:08
И у меня так же было, курс прошла, Овестин помог очень хорошо, все неприятные симптомы пропали, ну я и бросила, а зря как оказалось, через некоторое время опять все стянуло и жечь стало. Гинеколог назначила постоянную поддерживающую терапию – 1 свеча или доза крема на ночь 2 раза в неделю. Исправно выполняю и отлично себя чувствую. Я бы лично порекомендовала крем, его с аппликатором хватает на 4 месяца аж. Да и вводить удобнее.
   
Ирен 10.09.2016 21:06
Появились проблемы со здоровьем, ни с чего, у меня появилась сухость в интимной зоне, жжение. Думала пройдет, может стресс или не полноценное питание, но две неделя прошла изменений не было, записалась к врачу сдала анализы. Она мне прописала овестин, сказала, что у меня не хватает собственных гормонов. Стала применять, помогло буквально со второго применения, после двух недель все стало хорошо. Побочных эффектов не было. Теперь все хорошо.