Как часто нужно делать узи поджелудочной
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1024074 :: (14.08.2018 12:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Виталий
Муж., 46 лет.
Ростов-на-Дону
Добрый день! Как часто нужно делать УЗИ поджелудочной? Делал 4 месяца назад все было в норме. Сейчас непонятные колющие боли появились блуждающие, то могут быть по бокам живота, то в спине в в верхнем районе под ребрами. Сделал узи почек, там все в порядке. Метеоризма нет, стул оформленный. Похожи ли мои симптомы на воспаление поджелудочной или же нужно копать в другом направлении?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не похоже. УЗИ ничего не даст.
Время создания: 14 Августа 2018 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не похожи эти симптомы на воспаление поджелудочной. Больше данных за дискинезию кишечника (см. СРК).
Время создания: 14 Августа 2018 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. При отсутствии жалоб не чаще 1 раза в год. Исключите заболевание кишечника и спины (остеохондроз грудного отдела позвоночника, миофасциальный синдром).
Время создания: 15 Августа 2018 10:40 :: Тип участия: Другая специальность