Как исключить опухоль?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1032703 :: (23.11.2018 16:52) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Константин
Муж., 31 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте дорогие врачи! Год бегаю по врачам и не могу найти причину постоянных головных болей, напряжение и тяжесть в голове, шум в ушах, тяжесть в глазах, ощущение сонливости и спутанного неясного сознания. Последний раз делал мрт головы год назад, обнаружена микроангиопатия и признаки повышенного вчд. Я боюсь опухоли мозга, возможно они ее просмотрели, потому что предлагаемое мне лечение не помогает. Единственное что нашли у меня немного высоковат гемоглобин, лимфоциты и затруднен венозный отток. Также есть микроаденома гипофиза, предположительно продуцирует фсг и стг. Я очень устал в поисках, мне давно отправляяют к психотерапевту, сейчас второй месяц пью АД, есть небольшие сдвиги. Скажите по каким основным критериям можно выявить онкологию? Нужно ли делать повторно мрт мозга, потому что последнее делал давно год назад?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Онкологическое заболевание, вероятно, надежно исключено. Может быть реально пора лечить онкофобию у психотерапевта?
Время создания: 23 Ноября 2018 18:08 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Поработать с психотерапевтом.
Время создания: 23 Ноября 2018 18:47 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таких критериев великое множество их у вас я не вижу
Время создания: 24 Ноября 2018 10:13 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков наличия у Вас злокачественного процесса нет. Наиболее достоверно об этом можно судить после проведения ПЭТ КТ. А после этого можете смело отправляться к психиатру.
Время создания: 24 Ноября 2018 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,  Константин .
МРТ и ПЭТ КТ - методы , которые точно исключают объёмные процессы в головном мозге
Но Ваше состояние похожена  Фобический Невроз (психогенноерасстройство).Вразвитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт
(внешний или внутренний). Внешнийконфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с
требованиями окружающей среды. Внутренний(внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в
«невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.  Вусловиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии
разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность,
изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.  Основупатологических страхов (фобий) составляетглубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Этозащитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного
и подавлением этих импульсов. Тревожностьобусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы
произошла стимуляция внутреннего конфликта.  С помощью психотерапевта или психолога можноосознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать
психологический конфликт.  Цельюпсихотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение
отношения к конфликтной ситуации.  Важнуюроль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах
применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате
территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету
(в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь
бесплатно:https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Время создания: 28 Ноября 2018 23:01 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга с контрастом, консультация эндокринолога.
Время создания: 29 Ноября 2018 11:18 :: Тип участия: Другая специальность