Как избавиться от черных точек на носу у ребенка

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №220561 :: (27.01.2010 13:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алина
Жен., 9 лет.
Украина Кировоград
Приблизительно с 7 лет у девочки на крыльях носа и немного на лбу стали образовываться выразительные черные точки. Дерматолог в детской поликлинике посоветовал распарить лицо и выдавить аккуратно. Самостоятельно у нас это не получилось, держаться крепко. Обращались к косметологу.Косметолог с трудом большее количество выдавила. Но через некоторое время они опять появились и уже в других местах. Сейчас девочке 9 лет черные точки на носу, немного на лбу и появляются на подбородке. Косметолог одной косметической компании сказала, что ребенку такого возраста нельзя еще применять средства по уходу за проблемной кожей. К какому специалисту нужно обратиться и какими средствами можно пользоваться детям.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Угревая сыпь (а камедоны -черные точки - это признак ее) у 9 летнего ребенка несколько настораживает,покажите ребенка эндокринологу.
Для удаления черных точек есть специальные очищающие полоски - например фирмы Пропелллер.
Время создания: 28 Января 2010 09:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Алька 26.12.2010 19:53
Мне 13 лет,борюсь с чёрными точками как могу,они у меня на носу.На носу у меня кожа очень жирная,я и срабами пользуюсь,ничего не помагает,уже не знаю что делать.Помагите,пожайлуста!!! 0