как жить?

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №427872 :: (22.03.2011 19:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 26 лет.
Пермь
С мужем в браке 8 лет. Я вышла в декрет со вторым ребенком а муж ушел к другой. Как найти силы жить?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Специалистам сложнее всего отвечать на короткие вопросы о серьезных переживаниях и испытаниях.

Наверное, имеет смысл запомнить фразу, которую я Вам сейчас напишу. и вспоминать ее, когда покажется, что сил и желаний нет.

"Бог не по силам испытаний не дает".

Понимаю, что Вам сейчас очень и очень сложно, трудно, временами, наверное, просто невозможно. И всё же.

Найдите время и силы побороться за управление своей жизнью, пусть не всегда это будет получаться. Имеет смысл пообщаться с женщинами, оказавшимися в подобных ситуациях и со специалистами в интернете.

Посмотрите на форумах сайта http://www.avkol.info/

Там есть такая тема с длительностью переписки около четырех-пяти месяцев.

Если позволяют финансовые возможности, обязательно сходите на очный прием к толковому психотерапевту.

А самое главное, - заметьте, когда в череде минут, наполненных отчаянием и бессилием, появится просвет, пусть и краткий, и используйте его для изменения жизни к лучшему.
Время создания: 23 Марта 2011 00:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала