Как лечить тромбофлейбит

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №233761 :: (23.02.2010 08:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Марат
Муж., 33 лет.
Казань
На правой ноге вздулись вены, появился зуд, покраснение и шелушение. Обращался к платному сосудистому хирургу, который поставил диагноз венозный дерматит и выписал мазь софья, лечение которой не дало результатов. По советам знакомых попробовал флуцинар, зуд, шелушение и покраснение снимает, но вены все равно расширены и через какое то время все повторяется. Подскажите что это может быть и чем это лечить?Заранее благодарю!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марат, Вам никакого лечения не назначили и диагноза у Вас пока нет.Нужно обратиться к флебологу и выполнить chervital@yandex.ru, а вот когда появится диагноз,тогда и будет определена тактика лечения.
Время создания: 23 Февраля 2010 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение дерматита (пусть даже сосудистой природы) – прерогатива дерматолога. Флеболог должен заниматься заболеваниями вен, в том числе варикозной болезнью. Только совместные усилия флеболога и дерматолога дадут стойкий положительный эффект. Для заочной консультации по тактике лечения варикоза слишком мало информации. Для адекватного ответа необходим осмотр и УЗДС сосудов нижних конечностей. Только после этого можно выставить точный диагноз, степень и стадию запущенности и определить тактику лечения.
Время создания: 23 Февраля 2010 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Конечно, мои коллеги правы.


Необходимо пройти обследование вен - цветовое дуплексное сканирование (оно -же УЗДГ и УЗДС) и с результатами УЗИ вен будет назначено лечение. Скорее всего, если появились перечисленные Вами симптомы, то у Вас запущенная форма варикозного расширения вен. Поэтому, необходимо оперативное лечение. Но, все будет известно после УЗИ вен.


С уважением.
Время создания: 24 Февраля 2010 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вас надо лечить комплексно т.е. и венозную недостаточность и зуд.


Для этоо вам надо пройти УЗДС


пройти консультацию сосудистого хирурга для лечения


консультацию дерматолога
Время создания: 08 Марта 2010 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ангелина 15.06.2010 09:39
Добрый день, у меня месяц назад был острый тромбовлейбит внутренних вен голени, сейчас иногда отекает щиколотка и голень, и болезненые ощущения при прикосании к ноге, хотя острой боли как была ранее нет, подскажите какая вероятность отрыва тромба, потому как напугали, что если оторвется, то инфаркт, мне 27 лет. И как долго этот тромб будет рассасываться?
   
Ангелина, не нужно путать острый тромбофлебит и тромбоз глубоких вен.В первом случае лечение не представляет сложности, а вот второй случай требует грамотных мер тромбопрофилактики (эластическая компрессия, подбор дозы и приём варфарина т .д.), это состояние действительно опасно для жизни.Так что Вы уж с докторами определяйтесь с диагнозом.