как лечиться
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №4981 :: (12.07.2007 18:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Данные Электрокардиограммы ЧСС109 (возможно из за того что сильно нервничал), интервалы RR= 551мс, P= 90мс, PR= 118мс, QRS= 94мс, QT= 312мс, QTS= 422мс. Оси P= 38Ы, QRS= -7Ы, Т= 46Ы. P(11)= 0, 14мв, S(U1)= -0, 94мв, R(V5)= 1, 55мв, sokol= 3, 10мв, Синусовая тахикардия, отклонение электрической оси влево Данные ЭХО КГ МЖП в диастолу 7мм ЗСЛЖ в диастолу 9мм КДР ЛЖ, 50мм КСР ЛЖ, 31мм Фракция выброса ЛЖ 67% Teichholz ПЖ, 32мм Аорта корень, 33мм Систолическое расхождение створок АК, 19мм ЛП, 40мм В четырехкамерной позиции 52* 37 ПП, в четырехкамерной позиции 44* 33 Перекард – сепарации листков- нет Дистаническая функция ЛЖ не нарушина Показатели Доплер ЭХОКГ АК 15ммНq(V= 1, 9м/ с) VЛА= 1, 3м/ с Заключение Исследования проводились по данных синусоидальная такихардия. .незначительная дилетация ПЖ и ЛП. Гипертенз ЗСЛЖ. Сократительная способность миакарда достаточна. Признаки перегрузки правых отделов (VЛА= 1, 3м/ с). Скоростной ларинарит поток в выходной трассе ЛЖ 15ммНq. Клапаны не изменены. Узи почек Надпочичники без видимых изменений. Эхокартина кист правой почки (возможно синусных), диффузных изменений ткани почек (врач сказал что это бывает и просто следить за ней, а так ниначто не влияет) По осмотру терапевта (опять очень нервничал) В легких дыхание ведикулярное хрипов нет ЧД15в, соч тоны приглушены ритм правильный ЧСС 92 АД 152/ 96, предполагает артериальную гипертанию 2ст Меня беспокоит почему возникли признаки перегрузки правых отделов? ??анализ мочи, все показатели в норме кроме обнаружены * следы* кетоновых тел
особых жалоб кроме потягивания в левой груди нет, одишки нет, могу долго и много ходить и ездить на велосипеде , причем как мне показалось при нагрузке тяжесть в левой части груди проходит. ..

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В вашем случае тахикардия- психогенной природы.Запишитесь ко мне лично на обследование и консультацию.Поймем причину, снимем стресс- все нормализуется. Тел.532-29-43
Время создания: 13 Июля 2007 08:40 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина