Как можно помочь мужу!!

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №769543 :: (06.03.2014 23:52) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Украина ровно
Здраствуйте Ув. Врачи-Консультанты! Проблема в нашей семье началась еще 10 лет назад когда мы с мужем не были знакомы. 10 лет назад муж попробовал по молодости и незнанию наркотические вещества около двух лет. После отказа от наркотических веществ начались галлюцинации и бред его родственники определили его в центр психических расстройств так как не знали что происходит .Несколько раз проходил лечение но диагноз менялся постоянно от шизофрении к эндогенной депрсии также менялось и лечение от галоперидола к Солиану через три года настало улучшение и вот на период нашего знакомства муж отказался от приема Солиана. Почти год мы жыли в радости и счастье но перед свадьбой через переживания случился нервный срыв что повлек за собой бред и галлюционации и неконролируемый смех (приема наркотиков на тот момент не было) Опять обратились в больницу на этот раз приписали Рисперон позже Эридон и дозу повышали от пол таблетки до таблетки в 400 гр. Но улучшение ставало временное на неделю или две и так продолжается уже полгода. Врачи толком ничего не говорят да и не лечат мы обращались к троим в нашем городке но толку нет. Сейчас опять поменяли таблетки на Солерон (после приема Солерона начинался неестественный смех и сильное возбуждение) перестал принимать. Я не знаю что и делать. Страх уже переполняет он не может пойти на работу так постоянные перепады настроение и вялость. Помогите определиться с лечением? и может нужно сдать анализы чтобы наконец то определить его диагноз?? Буду признательна любой важной подсказке или совету. Спасибо!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возьмите его за руку и отведите к хорошему врачу-психотерапевту.Это единственный адекватный способ помочь ему.
Время создания: 07 Марта 2014 13:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил Вам в другом разделе.
Время создания: 07 Марта 2014 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все Ваши вопросы, Екатерина, находятся в компетенции лечащих врачей. От себя только добавлю, что лечение психотических больных нередко бывает очень непростой проблемой.
Время создания: 07 Марта 2014 23:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если нет возможности найти адекватного и компетентного врача-психиатра или психотерапевта-психиатра в Ровно, нужно рассмотреть возможность выезда в другой город, где такие специалисты есть. Доверять решение этих задач не профильному специалисту - опасно и недальновидно, так как последствия могут быть непредсказуемыми.
Время создания: 08 Марта 2014 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Если лечение не помогает - нужно корректировать терапию. Это возможно сделать только в очном формате. Ищите врача с которым могли бы сотрудничать.
Время создания: 08 Марта 2014 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала