Как называется болезнь

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №1036934 :: (16.01.2019 01:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
сергей
Жен., 27 лет.
москва
Как называется болезнь, расстройство, психоз, невроз, при котором человек (девшука 27 лет) считает, что любая нейтральная информация о ней (имя кошки, цвет машины, в какой стране отдыхала, фирма телевизора которым она пользуется, пожилая иль не пожилая у нее мать) - строго засекречены, и только она может об этом говорить кому либо, если захочет, если касательно этих нейтральных вещей разговор заходит у других людей - скажем у ее знакомых, она считает это предательством, «сливом информации», «подтеканием информации», и считает, что человеку, который это сказал доверять нельзя, что это предательство.
Есть ли возможность помочь такому человеку трезво взглянуть на вещи или, это похоже на ложь со стороны этого человека с некоей целью?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта симптоматика соответствует психотическому бреду преследования, и предполагает стационарное лечение пациента, в профильном психиатрическом отделении.
Время создания: 16 Января 2019 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это может соответствовать бреду.
Время создания: 16 Января 2019 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Описание позволяет предположить психотическое расстройство - симптомы бреда. В ситуации должен разбираться специалист: врач-психиатр или психотерапевт. Обращение к частнопрактикующему специалисту или удалённая консультация - сохранят анонимность обращения.
Время создания: 17 Января 2019 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала