Как определить тип полипов в желчном?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1098773 :: (14.01.2022 18:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Сергей
Муж., 38 лет.
Омск
Здравствуйте. Мне 37 лет. Обнаружили несколько полипов на УЗИ, размерами 1 и 2 мм.
Возникает вопрос как увидели на УЗИ такие маленькие, везде написано что узи видит полипы от 5 мм.
И как определить их тип, они же бывают холестериновые, воспалительные, злокачественные. МРТ определит? Пойдет без контраста?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. УЗИ хорошо видит полипы разных размеров. Делать УЗИ бр пол 1 раз в 6-12 мес. Никак не определить их тип.
Время создания: 15 Января 2022 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность