Как пережить предательство подруги?..

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №1056653 :: (09.10.2019 00:29) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алеся
Жен., 30 лет.
Россия Ялта
Здравствуйте. Меня предала и бросила близкая подруга, дружили 12 лет... Очень тесно, рассказывали друг другу все тайны, поддерживали с неудачах. Я готова была ее выслушивать часами.. Понимать и сопереживать. Но за последние 2 года она ужасно изменилась! Ей никогда не дозвониться было. Вечно она занята. Непонятно чем, ни детей нет и не работала никогда. Всегда живёт за счет мужчины, выбирает удоброго ей М, и вечно жалуется на этих мужчин, что денег мало, и характер плохой ... Я конечно поддерживала все равно, хоть и говорила что не понимаю. Но проблемы начались когда в моей жизни стало хорошо. Был мужчина
нормальный, финансы, радость и появилось свое жильё. Тогда я стала замечать как её гложит зависть....
Отношение ко мне изменилось. За этот год даже не встретились , хоть живем рядом... Все мои слова и попытки помириться и выяснить отношения, ей воспринимались в штыки. Постоянно говорит что я изменилась, я не такая, и все ей не так... Стала она очень странной, сидит дома постоянно, выполняет бытовуху , живет скучно c парнем хотя его не любит, и всех винит в ее неудачах и безденежьи... Но больно то что она так меня возненавидела. Я любила ее как родную сестру .. Ближе никого не было... И тут такое предательство. За что? Как пережить это ? Постоянно гложет печать... В жизни тоже сейчас много проблем. Как будто она сглазила... Дома поломки постоянно, то трубы,то еще что. С деньгами тоже плохо... Помогите советом!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С такими "подругами", и врагов не нужно. Плюньте и забудьте, избавьте себя от ее общения, сосредоточьтесь на решении своих проблем, и жизнь постепенно наладиться!
Время создания: 09 Октября 2019 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алеся! Да, перекреститесь Вы и поблагодарите судьбу, что отвела Вас от такого ненадёжного человека, который не выдержал даже такую простую проверку отношений.
Время создания: 09 Октября 2019 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алеся.
Да, такое часто встречается в жизни. интересы ваши с подругой поменялись и пути разошлись. Вы изменились и теперь Вам нужна другая подруга. Конечно, жалко расставаться с близким человеком, с кт Вы дружили столько лет. Но это можно пережить. Тем более, что ваше с ней прошлое навсегда останется с Вами.
Время создания: 09 Октября 2019 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
А надо ли? https://vk.com/sexolog69
Время создания: 09 Октября 2019 20:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не виноваты в поведении подруги. Вы же, вероятно, вините себя и думаете, как изменить отношение бывшей подруги. Но это бессмысленно. Ваши пути с ней разошлись. Цените то, что было, н живите не прошлым, а настоящим. В настоящем она не хочет с Вами общаться. Не нужно связывать ее и Ваши нынешние проблемы. Это не связано. Займитесь налаживанием своей настоящей жизни.
Время создания: 09 Октября 2019 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала