как перестать думать о будущем?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №481755 :: (15.07.2011 21:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
оксана
Жен., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
Мой отец ушел из семьи и сейчас сожительствует с другой женщиной. К тому же он алкоголик, один раз она его выгнала и он пришел опять к нам,но потом они помирились.
Меня постоянно мучают думы о предстоящем, то, что я буду делать, какой кошмар снова будет, что его не выгнать, и сам он добровольно не уйдет и ничего снимать не будет.

как жить с такими мыслями и как научиться радоваться настоящему? внушить себе *радуйся сегодняшнему дню* у меня не получается.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оксана, Вашего отца нужно лечить. Попробуйте организовать это дело.
Время создания: 16 Июля 2011 02:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рассматривали ли Вы вариант самостоятельной жизни? Или отдельного проживания?
Время создания: 16 Июля 2011 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Оксана, а что, отделиться сейчас Вы не в состоянии? Ведь Вы уже вполне взрослый и самостоятельный человек, и вполне могли бы вести самостоятельный образ жизни, со своими правилами и укладами.
Время создания: 16 Июля 2011 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Оксана 16.07.2011 14:45
я еще даже университет не закончила. вы как будто не знаете, сколько сейчас стоит снимать жилье и найти работу без законченного образования.
он кодировался 4 раза уже.
...
а как только - так сразу.
   
Вот и помогите отцу встать на путь исправления. Сейчас всем жить тяжело, никто на Вас лично вину не перекладывает. К тому же, дети за родителей не отвечают!