Как похудеть аж на 35кг. С чего начать?

«Другие консультации / Диетолог»

Вопрос №455762 :: (15.05.2011 13:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
наталюшенька
Жен., 30 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте. Мне 30лет, рост 163см., вес 100кг., до родов была 75кг., во время родов 100кг,, после родов 80кг., сейчас опять 100кг., ребенку год, грудью уже не кормлю, хлеб не ем, а вес все равно растет, почему? С чего начать даже не знаю, может быть надо попить препараты типа меридиа или редуксин? Ведь у меня уже ожирение? Есть хочется все время. Что делать, скажите пожалуйста? Еще у меня почему-то рост волос усилился под мышками, на голове, и на ногах на большом пальце?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Время создания: 15 Мая 2011 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы на ТТГ, пролактин, сахар, тестостерон; УЗИ яичников. Со всем этим к очному эндокринологу. Никаких меридиа или редуксина без назначения очного врача принимать нельзя, это не витаминки.
Время создания: 16 Мая 2011 09:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
наталюшенька 25.05.2011 17:40
Здравствуйте. Вот я и сдала все анализы которые написаны выше, все хорошие результаты. К врачам сходила, они просто говорят, что надо следить что кушаешь и т. д. Но почему-то мне кажется, что что-то не так со здоровьем, ведь вес прибавился, рост волос увеличился. даже там где их и не было(на большом пальце ноги и под носом). Вообщем решила купить редуксин, попробывать. Может кто-нибудь еще что-нибудь может посоветовать . Спасибо.
   
Александр 25.05.2011 21:49
Покупая редуксин, который вам скорее всего противопоказан и который никак не влияет на рост волос на теле, вы посутпаете неразумно. Продажа редуксина без рецепта врача - уголовная ответственность для работника аптеки.
   
наталюшенька 26.05.2011 09:58
Здравствуйте. Редуксин я покупаю не из-за роста волос, а для похудения. А рост волос мне кажется это из-за сбоя в организме, вес огромный стал. Но все равно спасибо, за предупреждение. я хочу попробывать мне кажется я начну худеть....
   
Чтобы похудеть надо набирать не более 1500 ккалорий в день, начните считать калории и быстро сбросите вес. Рекомендую начать с диеты №8 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
   
наталюшенька 26.05.2011 17:34
Владимир Иванович! Спасибо за рекомендации, яблочную и огуречную диету я не переношу, у меня почему-то сразу начинается головокружение и боли в желудке наверно потому что у меня гастрит и панкреатит. Гарцинию я пила, но почему-то она не снижала мне аппетит, а наоборот.... Я думаю мне нужны таблетки, которые разбухают в желудке и я просто не хочу кушать (редуксин) или еще какие-то наподобие.
   
Главное- 1500 ккал !!!. Однодневная разгрузка для больных гастритом - творожная.
Редуксин запрещён в Европейских стрпнах из-за сердечных осложнений со смертельным исходом...