Как помочь ребёнку справится сос лезами!?

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №1018539 :: (15.06.2018 11:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 33 лет.
Россия Самара
Добрый день, моей дочке 5, 5лет,ребёнок был вполне спокоен до недавнего времени, примерно с 5 лет начались слезы практически из-за всего, особенно если её приходится прервать в игре с другими детьми или ухода из гостей, там уже не просто слезы а истерики! она домашний ребёнок, не ходит в сад, она хорошо развита, добрая и послушная в меру. В сад мы не смогли посещать по причине аллергии. Вводим на дополнительные занятия, подготовку, занятия нравятся, не устаёт вроде просится на них. Были у невролога, говорит все нормально, возможно ребёнку не хватает общения, и она впечатлительная, но как обеспечить общение когда дети (а точнее их мамы) бегут от наших слез! Прощаясь истерит, если у неё что-то отобрали орёт, и дома может горько плакать по пустяку. Отношение в семье нормальные, мы не ругаемся, я сколько меня хватает пытаюсь успокаивать, объяснять, говорит все поняла, я постараюсь не плакать, потом все снова и говорит, что у меня мам не получается хоть я и старалась ради тебя! Голова идёт кругом, как помочь ребёнку держать себя в руках. Невропатрлог выписал глицин но не каких изменений.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Социализировать ребенка глицином, у вас точно не получится, а недостаток общения со сверстниками, у вашей девочки очевиден. И самым оптимальным в этой ситуации решением, стала бы ее запись в какой нибудь творческий коллектив, или в спортивную секцию (разумеется, с учетом интересов и предпочтений ребенка).
Время создания: 15 Июня 2018 15:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Самостоятельно натренировать девочку сдерживаться будет сложно. При маме дети расслаблены и не хотят особо напрягаться.
Другое дело - на занятиях с снемейным психологом. Кт поможет вам обоим выстроить определенную цепочку реагирования на детские трудности.
Время создания: 15 Июня 2018 17:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Но предположить пока можно лишь дефект воспитательного процесса.
Время создания: 15 Июня 2018 17:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала