как приготовить настойку живокоста

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №325385 :: (09.09.2010 21:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Александр
Муж., 57 лет.
Украина Житомир
Подскажите, пожалуйста, как приготовить настойку живокоста
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Самой важной особенностью окопника (живокоста), считается его свойство ускорять, а также восстанавливать структуру поврежденных тканей.
Больше всего это относится к костной ткани, именно поэтому это лекарственное растение нашло свое особое применение в борьбе с любой костной патологией.
Это может быть - остеохондроз, артрит, артроз, остеомиелит, ишиас, костный туберкулез и многое другое.


Настойка окопника лекарственного используется в народной медицине, именно поэтому она делается человеком самостоятельно.
Для приготовления такой настойки потребуется сто грамм сухих измельченных корней этого растения, которые необходимо залить половиной литра водки. Настаивается настой этого растения в течение четырнадцати дней. Пьется данная настойка по тридцать - сорок капель на пятьдесят миллилитров воды утром, в обед и вечером до приема пищи.

Если у человека костный туберкулез, тогда ему необходим настой корней окопника разведенный не в воде, а в молоке. Необходимо сделать такой же настой, как и в первом рецепте. Однако утром настой на молоке нужно процедить и слегка согреть. В теплый настой на молоке нужно добавить одну столовую ложку меда, одно свежее домашнее куриное яйцо, а также десять грамм свежего мира любого животного. Пьется настой на молоке также как и настой на воде.


В народе самостоятельно изготавливают не только настой из этого растения, но также из него делают мазь, порошок и другие лекарственные формы, которые также находят широкое применение в борьбе с многочисленными заболеваниями.

Всего Вам доброго!
Время создания: 09 Сентября 2010 23:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 18
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. 50 г измельченных корней залить 0,5 л 70° спирта и настоять 21 день в теплом темном месте. Ежедневно встряхивать. 
Время создания: 10 Сентября 2010 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
50 г измельченных корней залить 0,5 л 70° спирта и настоять 21 день в теплом темном месте. Ежедневно встряхивать.
Время создания: 11 Сентября 2010 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Alekcandp 14.11.2010 09:30
Использую корень на протяжении 25 лет. Сырой корень настаиваится только на самогоне 1 к 3-м (самогона), так как спирт перепаливает а водка недовытягивает. А вытяжка на самогоне самая мягкая и полная. Зайдите на сайт 03.RU и в поисковую строку напишите:«Скажите пожалуста как приготовить настойку живокоста в домашних условиях». Там я разместил рецепты ,способы приготовления итд. Пользуйтесь на здоровье. Александр
   
(Гость) larisa 10.06.2013 12:24
skazite pozalusta ,u brata uze pol goda kak slomana noga ,kost skrucina skobami,strasno opuxaet. kak primeniat zivakost v etom slusiae?sposibo