Как рассчитать?

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №56712 :: (13.09.2008 12:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тарас
Муж., 46 лет.
Россия
У меня с 35 лет начался гипогонадизм - с годами он только усилился! Сначала я лечил простату, но это не помогало. Тогда я попробовал колоть Небидо и Омнадрен 250 - эффект не очень - либидо , то появляется, то вообще отсутствует неделями. Может к Омнадрену нужно добавить какие-нибудь ещё лекарства?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Тарас! Что Вы имеете ввиду говоря о гипогонадизме: какие его проявления у Вас имеются и какие Вы проводили исследования по этому поводу? Простата никак не связана с гипогонадизмом и тем более либидо. При сформированном половом статусе мужчины гормоны вообще могут не оказывать влияние на либидо. Либидо в первую очерь - каскад реакций организма, ведущим звеном которого явлется психика человека, а горомны оказывают лишь вторичное влияние. В Вашей ситуации надо внимательно разбираться. Удачи!
Время создания: 13 Сентября 2008 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
кроме того, такие препараты как Небидо и Омнадрен нельзя сочетать, у них разные временные рамки действия и не колят одновременно 2 препарата.


простата к либидо не имеет отношения. лечить, если есть заболевание, конечно необходимо, но не в рамках гипогонадизма, кстати, верно, что вы подразумеваете под этим термином?


и какие цели вы перед врачами ставите?


чего хотите достичь?
Время создания: 13 Сентября 2008 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала