как сбить давление

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №925327 :: (28.06.2016 21:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
максим
Муж., 26 лет.
Москва
Здравствуйте! Как можно сбивать давление, оно у меня стало в последнее время повышаться всё чаще. Бывали даже приступы со страхом и АД 200/120. Иногда в спокойном состоянии 170/100. Но эти подъёмы коротковременные. Но всё же интересует, когда иногда не спадает несколько часов ниже 150/100 чем сбить?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не уверен, что давление вообще надо "сбивать". Ситуационные подъемы, стрессовые состояния, панические атаки не требуют специальной гипотензивной тепрапии. И только при диагносмтике гипертонической болезни или некоторых симптоматических гипертоний надо постоянно поддерживать давление в заданных пределах.
Время создания: 29 Июня 2016 03:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сбивайте транквилизатором по назначению психотерапевта. Надо исключить вторичные гипертензии. Разумно сдать метанефрины и ТТГ.
Время создания: 29 Июня 2016 07:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
А причина его повышения установлена?
Время создания: 07 Июня 2022 17:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алексей 29.06.2016 12:44
Напиши свой рост , вес ?