как снизить А/т к ТГ до нормы?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №898215 :: (01.02.2016 14:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 25 лет.
Казахстан Актау
Здравствуйте! Посоветуйте что мне принимать при моих результатах, ТТГ - 1,29, Т4 - 117,6. Т3 - 1,38, Т4 свободный - 16,9, Т3 свободный - 4,4, А/т к ТГ - 538,3. Правая доля щ/ж: ширина - 1,69, толщина-1,69, длина - 4.0. Объем правой доли - 5,4см.
Левая доля: ширина - 1,64, толщина -1,84, длина - 3,91см. Объем левой доли - 5,6см. Суммарный объем -11,0см. Толщина перешейка - 0,24см. Заключение ЭХОКАРТИНА ГИПОВАСКУЛЯРИЗАЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
То что выходит выше нормы, что нужно пропить, что бы восстановить все?
Могут ли мои результаты влиять на дальнейшую беременность?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Все-таки сайт заочных консультаций - это не то место, где назначают лечение. Если всё было так просто, к очным докторам никто бы не ходил.
Анализы ваши позволяют не принимать ничего, в том числе и при планировании беременности. Повышенные антитела указывают, что во время беременности может понадобиться принимать левотироксин, но вы никак на это повлиять не можете, тут нечего восстанавливать.
Живите нормальной жизнью, планируйте беременность, сдавайте ТТГ и Т4 свободный периодически.
Время создания: 01 Февраля 2016 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По приведенным данным лечения не требуется.
Время создания: 02 Февраля 2016 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность