как соразмерять способности с амбициями?

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №747039 :: (02.12.2013 14:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дарина
Жен., 28 лет.
Россия Краснодар
Добрый день!
С самого детства остро нуждаюсь в похвале и высокой оценке моих способностей.Привыкла к повышенному вниманию со стороны окружающих.После замужества оборвала все контакта и осталась наедине с заниженной самооценкой.Пишу роман еле-еле,так как вера в себя беспричинно сменяется на длительные периоды самокритики и уныния.Пожалуйста,помогите разобраться.
С уважением и нетерпением
Дарина.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарина.
У Вас отмечается заниженная самооценка. В связи с этим Вы невольно провоцируете такое отношение к себе со стороны других людей.
Поможет Вам обрести уверенность в себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Время создания: 02 Декабря 2013 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта проблема Дарина - вполне устранима, для этого достаточно совсем немного - поработать в очном формате, вместе с компетентным специалистом-психологом. Для жительницы Краснодара - это вполне выполнимая и осуществимая задача.
Время создания: 02 Декабря 2013 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дарина, попытки разобраться по переписке могут дать мало проку. Гораздо эффективнее - реальная работа с толковым психологом.
Время создания: 03 Декабря 2013 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала