Как спасти мужа??? он- Наркоман

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №50192 :: (06.08.2008 16:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Анастасия
Жен., 26 лет.
РФ Москва
Мой муж наркоман. почти 10 лет. с периодичностью сидел не всем. долгое время на героине и опиуме. с 3-го раза помогла кодировка. Теперь героин не хочет. 3 года назад попробовал амфетамины (спиды), и опять понеслось... около 3 лет почти без пауз. Максимум воздержания- 2 месяца. Ничего не помогает, ни уговоры, ни лечение в стационарах- про них не верит! (потому что с героином не ездился и по 25 кадрам и по всему остальному).. Верит только в кодироаку, но найти клинику, что бы от спидов лечила кодировкой- не могу! подскажите, есть ли вообще такая кодировка? Где ее делают? и на сколько эффективно..или что-ниб еще, что действительно может помочь.и может ли от этих наркотиков помоч НАЛТРЕКСОН/ПРОДЕТОКСОН??? Очень люблю его, деток хочу, сколько раз уходила, но потом возвращалась, несколько месяцев спустя... Да и он просит о помощи! спасибо за ранее!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если сам хочет-есть шанс помочь.Позвоните.
Время создания: 06 Августа 2008 16:35 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Лечить алкоголизм можно только в стационаре.
Время создания: 06 Августа 2008 19:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодировка не решит проблемы, если он сам не хочет и не пройдет сначала процедуру "детокс". Поэтому без обращения в больницу не обойтись.


А если совсем честно, то это очень и очень редко помогает в таких ситуациях. Если Вы его любите и он, действительно, ХОЧЕТ избавиться от наркомании. то необходимо следующее: Сначала пройти лечение в клинике (дней 60-90), после чего пройти реабилитационный курс в реабилитационном центре (1,5-2 года), тогда это может помочь. В Москве Вы можете обратиться как к Иванову ("Россия без наркотиков"), так и в www.alive.ru
Время создания: 07 Августа 2008 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Оксана 13.03.2009 08:21
Мой муж стараеться держеться но я вижу как ему трудно.
Один раз чуть не сорвался хотел продать телефон и укалоться, я разбира его в дребезги. Друзья из прошлого стали звонить, не просто друзья а милиция.Предлогают наркотики прямым текстом. Он отказался сказал что жена есть и дома все хорошо.знаю что еще не раз позвонят. Я боюсь если он будет калоться уйду терпеть не буду знаю точно. тонуть с ним не хочу.
Он держеться 3года. на иглу сел в 14 сейчас 29. к психологу он не пойдет. Не пытаюсь его уговаривать чтоб нинервировать. просто попрасила пообещать что не разачаруем меня.
   
tanya 26.10.2009 15:44
Милые девочки! О какой любви можно говорить если твой избранник-наркоман. Беги от него подальше, гони прочь от себя это чудовище. Он загубил свою жизнь, загубит и твою. Это не просто мой бред, это моя жестокая реальность. Мой сын-наркоман, сидит на игле 10 лет, все испробовали, ничего не помагает
   
Таня, обратитесь www.alive.ru и не теряйте надежды. Шанс есть, если выполните рекомендации специалистов.
   
(Гость) Анастасия 26.10.2009 19:34
Спасибо всем большое! Не знаю, как открылись глаза и нашлись силы, я про себя, но я ушла!!!!! Почти год назад! И не поверите, как стало свободно дышать, трава-то зеленая, цветы-цветут и небо- голубое!!! Я не верю, что если человек на протяжении многих и многих лет УПОТРЕБЛЯЕТ, то он бросит!!! Не хотят они этого по настоящему!!!! и не захотят!!! никогда!!! НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ УГОВОРЫ!!!! Девчонки- бегите от них!!! А родителям: как сказал один хороший мне врач: «родители либо должны смириться и жить так дальше, либо гнать таких людей из дома!» Первый вариант- без комментариев. А со вторым сложнее- либо они, окунувшись в грязь, одиночество и безденежье встанут на ноги и завяжут НАВСЕГДА, либо окончательно погибнут! Удачи вам всем!!! Терпения! Да поможет нам Бог!
   
наталья 31.07.2010 01:06
Настя сколько вы прожили с мужем и есть ли у вас дети чтобы так решиться уйти. а если некуда и нет средств.дети 4 и17 лет.жить не возможно но бросишь мне кажется это для него конец.муж седит с перевоми около 3 лет .ему 43 года