как уберечь зрение?

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №149615 :: (21.07.2009 22:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лена
Жен., 24 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте. У меня 100% зрение. После декрета вышла на работу. работа в офисе на компьютере. за компьютером работаю 7 часов. скажите. есть ли какие-нибудь эффективные средства защиты глаз? Спасибо.
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Делайте перерывы в работе, при ощущении сухости глаз пользуйтесь увлажняющими каплями.
Время создания: 22 Июля 2009 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Перерывы в работе с компьютером - 10-15 минут. Гиммнустику для глаз. Хило-комод по требованию.
Время создания: 22 Июля 2009 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Оксиал, Систейн, натуральная слеза и др. В таблетках: Стрикс, Лютеин-комплекс, Лютеин Форте и др. + необходимо соблюдать зрительный режим и делать упражнения для глаз.
Время создания: 27 Июля 2009 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала