как вернуть новизну?

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №470759 :: (18.06.2011 12:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Asilisa
Жен., 20 лет.
R
Добрый день!
В последнее время мне трудно найти общий язык со своим парнем. Мы вместе примерно 2 года. Он всё время хочет чего-то новенького, настроение у него грустное. У меня тоже настроение грустное и я чувствую что ничего новенького дать ему не могу, к тому же постоянно недовольная всем, говорю ему уберись, не чавкай.... короче я придираюсь к нему. И меня иногда всё раздржает.
В душе я понимаю, что недовольна сама собой, тем, что располнела и неуверенна в себе. Но я всё собираюсь заняться бегом, но никак не могу заставить себя.
Но мой вопрос заключается в том, что я хочу наладить наши отношения с парнем. Я хочу, чтобы мы понимали лучше друг друга, нам всегда было интересно, приятно. Но я не знаю как это сделать.
Помогите наладить отношения.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Самое лучшее новенькое - это хорошо забытое старенькое. Учитесь забывать и тогда все забытое будет считаться новеньким.
Время создания: 18 Июня 2011 23:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы правильно заметили, ваши отношения с ним зависят от вашего отношения к себе! От этого и отталкивайтесь. пока не займетесь собой - ничего не изменится. В одиночку заниматься собой сложнее, найдите компанию, посещайте шейпинг-клубы, спротзалы, где много людей с одной целью.
Время создания: 19 Июня 2011 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваша неудовлетворенность собой передается и вашему парню. Нужно найти силы и отказаться от своих претензий к себе, но заменить их объективными требованиями. Однако, даже если ваши требования к себе не выполняются, это не должно заслонять собой жизнь сегодня. Учитесь радоваться тому, что есть и удача будет на вашей стороне и появятся силы для того, чтобы делать лучше.
Время создания: 24 Июня 2011 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может уже пора подключить к решению ваших проблем, грамотного и компетентного специалиста по семейной психотерапии? Свежим взглядом "со стороны" - специалист быстрее заметит то, на что Вы вдвоем - просто не обращаете внимания...
Время создания: 21 Декабря 2013 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Asilisa 19.06.2011 21:16
1ый совет честно не поняла....
А вам Ирина большое спасибо! я попробую заняться собой. И вообще легче на душе стало, как я написала сюда все свои переживания.