какие лучше витамины

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №985040 :: (27.08.2017 17:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,мне 24,на протяжение месяца плохо стала соображать,на работе голова кружится бывает,я на кассе работаю,стали минусы частые по кассе,хотя раньше такого не было не когда,все лень,ходила раньше в зал тренажерный с удовольствием теперь через силу хожу,синяки под глазами,забывчивость,попросят что то,а я только на следующей день вспоминаю,какие мне витамины пропить чтобы все нормализовалось?порой даже по лестнице подняться тяжело что сил нет,в бабку превращаюсь))
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Выполните общие анализы крови и мочи. Вряд ли вся проблема в витаминах.
Время создания: 27 Августа 2017 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 28 Августа 2017 06:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала