Какие шаги нужно сделать, чтобы выйти в мир?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1065837 :: (17.02.2020 10:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 50 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте! Я стала понимать, что слишком зациклена на бытовых и семейных проблемах. Моему сыну 28 лет и он считает, что я слишком его нянчила по жизни и, поэтому, он ничего сам не добился, от этого не чувствует удовлетворённость жизнью. Нашёл свой путь, решил стать массажистом и сейчас учиться в медицинском колледже, ещё год остался, я его финансово обеспечиваю. Но, он проанализировал и высказал мнение, что давно бы у него была своя семья, если бы не моя гиперопёка, которая превратила его в маменькиного сынка. У меня было тяжёлое детство, с мужем у меня нет почти ничего общего. У меня нет друзей и в свои выходные я никуда не хожу, всё внимание и смысл как-будто внутри своей квартиры, в заботах, сосредоточение на заработке денег, сыне, летом лучше-летом огород. Сейчас я мечтаю о внуках, но ведь можно же как-то жить полноценной жизнью не только для семьи. но и для себя?

1)Как мне начать жить, открыться миру и новому опыту?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Если не получается самостоятельно изменить ситуацию - поработайте со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Эта работа должна помочь Вам увидеть пути изменения и самой себя и своей жизни.
Время создания: 17 Февраля 2020 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно сделать всего несколько шагов, чтобы дойти до кабинета толкового психолога или психотерапевта, и проработать все эти моменты со специалистом!
Время создания: 17 Февраля 2020 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно сделать первый шаг и посетить очно врача-психотерапевта, с котором нужно начать регулярную работу над собой по решению описанных проблем.
Время создания: 17 Февраля 2020 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала