Каким антибиотиком вылечить гайморит?

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №146640 :: (12.07.2009 02:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алла
Жен., 36 лет.
Россия Артем
Возникла вирусная инфекция. появился насморк, выделения из носа, сильный кашель. По врачам невогда ходить. Насморк перерос в гайморит. Сильно ломит в бласти глаз, над бровями , нет обаняния, много гнойных выделений. Посоветуйте правильный антибиотик. Гайморит был и раньше. Всегда обострение на нос.
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
У вас в корне неправильный подход к лечению. Вы снимаете симптомы, но не лечите причину. Для установления причины частых синуситов нужно найти время обратиться к врачу и обследоваться!!!
А сейчас применяйте в нос Ринофлуимуцил, из антибиотиков можно назначить Фактив или Клацид или Зетамакс ретард или Флемоклав солютаб и т.д.
Время создания: 12 Июля 2009 02:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 18
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделали ли хотя бы рентген пазух? Рецидивы гайморита говорят о возможной патологии полости носа (искривление перегородки носа, хронический ринит и т.д.). Антибиотики: амоксиклав или ципрофлоксацин. Добавьте эреспал и эриус, потом назонекс через неделю.
Время создания: 18 Июля 2009 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 18
Мнение зала
(Гость) Александр 27.11.2009 19:12
Добрый день. Поставили диагноз острый двусторонний гайморит. Назначили Полидекс, Флороцид, Найз. Подскажите, если заменить Флороцид на Ципролет ен помешает ли это эффективности лечения? Спасибо!