|
Екатерина
Жен., 23 лет. Россия Москва |
После аварии мне в веко попала стекляшка ,и остается там до сих пор сейчас я почувствовала,что она опустилась ниже и образовался маленький синяк.Хотелось бы спросить у вас совета это очень опасно для зрения? каким способом ее можно извлечь?Заранее спасибо |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасаности для зрения никакой нет. Если стекляшки не видно, то и извлекать ее не следует. Но, если у Вас есть такое желание, то это можно сделать только хирургическим путем. Правда, травма для века при этом будет нанесена значительно большая, чем в свое время нанесла стекляшка.
Время создания: 24 Декабря 2012 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Конечно наличие инородного тела, тем более мигрирующего в области верхнего века, это всегда опасно. Удалить его можно только оперативным путём. Для этого необходимо обратиться сначала к окулисту, а если по результатам его осмотра возникнет необходимость — к хирургу.
Время создания: 24 Декабря 2012 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|