Каков прогноз???

«Онкология / Онколог»

Вопрос №379768 :: (29.12.2010 13:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 29 лет.
россия москва
Доброго времени суток уважаемые специалисты!
Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания
Моей бабушке 80 лет, но она полна жизненных сил и энергии не смотря на столь почтенный возраст.. Год назад у неё начались проблемы с оттоком желчи из желчного пузыря. В больнице ей сделали операцию по удаления камня из протоки, приступы желтухи и рвоты прекратились, через пол года опять случился приступ того же самого, врач который проводил операцию поставил диагноз рак 12-ти перстной кишки.. Сказал что этот рак на стадии не делится.. И что операция по удалению опухоли в её случае не возможна т.к она очень сложная и долгая и бабушка с её слабым сердцем её просто не выдержит..
Будьте так добры, подскажите каков прогноз при таком заболевании у столь пожилого человека и какие методы лечения или продления жизни могут быть в таком возрасте химио-терпия или лечение гормонами?? Сколько примерно времени ей осталось жить??
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, не понятно какими методами исследования подтвержден этот диагноз.
Время создания: 29 Декабря 2010 13:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, иногда помогает химиотерапия. Но это тоже нелегкий метод лечения. Далеко не каждый больной выдержит. В любом случае вы можете обратиться на консультацию к химиотерапевту.
Время создания: 29 Декабря 2010 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ольга 29.12.2010 13:38
Уважаемый доктор, гистологическим исследованием был подтвержден данный диагноз.
   
Если по словам хирурга, опухоль неоперабильна, значит нужно поговорить с районным онкологом о возможных методах продления жизни.