какой из методов диагностики подходит для обнаружения гноя?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №931981 :: (10.08.2016 16:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юля
Жен., 27 лет.
Н.Новгород
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой из методов диагностики подходит для обнаружения гноя? рентген или узи?
Подозрение на гной в ступне после травмы, чисто визуально уже ничего не видно,тк рана затянулась, был свищ но и он прошел.
Делала обычный рентген, по нему не видно гноя.
Возможно нужен контрастный рентген или узи подойдёт?подскажите, пожалуйста.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления возможных гнойных полостей наиболее оптимальным является УЗИ.
Время создания: 11 Августа 2016 04:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни то и ни другое.  самый достоверный метод исследования в данном случае - клинический. Обращайтесь к хирургу поликлиники так как Вы даже не знаете о существовании главного метода исследования. То, что Вы  упомянули относится к дополнительным методам исследования.
Время создания: 11 Августа 2016 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, с Вами давно должен работать психотерапевт.
Время создания: 11 Августа 2016 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность