какой вид оперативного вмешательства будет оптимален?

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №467510 :: (10.06.2011 08:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 39 лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте! У меня ВРВ нк. Вены вылезли сначала на голенях в 14 лет в период усиленных тренировок. Сейчас вены вылезли и на бедрах. Отеки сильные, на левой ноге - отеки могут быть с утра. Боли. Дети есть. Первичный гипотериоз. Заключение дуплексного сканирования: несостоятельность остиальных клапанов с обеих сторон. Несост-ть чстьевого клапана МПВ справа со сбросом в вену Джиакомини. Перфорантная недостаточность. Показана операция. Какой вид операции посоветуете? Какое-то решение нужно принять. В муниц.больнице сказали, что будут удалять участки вен.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, по Вашему пересказу УЗДС можно только сказать, что Вам показано оперативное лечение. А вот объём и возможные методики, применимые в Вашем случае будут предложены только при очном осмотре флебологом на основании данных дуплекса.
Время создания: 10 Июня 2011 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала