Каловый камень

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №874262 :: (21.09.2015 19:22) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Россия Курск
Здравствуйте, подкажите, пожалуйста, что делать есть хочется в туалет, есть постоянные позывы, но не могу потому, что очень больно. Пробовала сделать микроклизму микролакс - не помогла, только водичка вылилась. А в прямой кишке такое чувство, что огромный камень не может выйти. Слабительное сенаде не помогло.обычно хожу в туалет не чамто, но сильные и частые запоры не тревожили. Сейчас не ходила в туалет примерно дней 5, только на 4й начал беспокоить этот «камень». как поступить?
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. При подозрении на копролит и неэффективности очистительной клизмы (лучше применить её, а не микролакс) необходимо обязательно обратится к врачу. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 22 Сентября 2015 04:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все показания для обращения в стационар к проктологу или хирургу. И чем скорее - тем лучше. Самостоятельно в домашних условиях Вашу проблему не решить.
Время создания: 22 Сентября 2015 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Микроклизма следующего состава очистит кишечник за 30 минут: гипертонический (10%-ный) раствор поваренной соли 30,0 мл + перекись водорода 3% - 30,0 мл + глицерин 30,0 мл) в прямую кишку с помощью резиновой груши.  В последующем - регуляция стула, осмотр гастроэнтеролога.

Время создания: 22 Сентября 2015 08:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
30мл касторового масла и при появлении позывов на стул т. н. микроклизмы по 200 мл (50 мл подсолнечного масла + 150 воды). Делать эти клизмочки до тех пор пока все не выйдет (иногда их делают до 10 и больше раз). Не поможет - к врачу. После разрешения копростаза - обследование толстой кишки и лечение запоров у гастроэнтентеролога.
Время создания: 22 Сентября 2015 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. начинают лечения с постановки очистительной клизмы на 1500 мл воды с вазелиновым маслом 30 грамм до полного эффекта а дальше начинают лечение запоров и анальной трещины.
2. Если не получиться самостоятельно справиться с проблемой- обратитесь в стационар к проктологу или хирургу для разрешения Копростаза.
Время создания: 22 Сентября 2015 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Должна помочь очистительная клизма на 1,5 л прохладной воды. Если нет, то обязательный осмотр хирурга или проктолога. Если действительно есть каловый камень доктор его извлечет. Ну а дальше обследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 24 Сентября 2015 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала