камень в протоке слюнной железы

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №585612 :: (26.05.2012 13:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 50 лет.
Россия Нижний Новгород
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит слюнная железа.
Обратилась к доктору в челюстно-лицевую хирургию, сделали УЗИ,выявили камушек в протоке железы, камней в самой железе нет. Но сама железа воспалена.(увеличена)
У меня возникают периодические боли(во время еды), даже покалывания,достаточно сильные.
Можно ли какими то средствами снять боль?
Скажите,пожалуйста, возможно ли избежать операции?
что нужно будет удалить: саму железу или камушек из протока?
Каким образом оперируют в подобных случаях?И каковы прогнозы, если операцию не делать?

Заранее благодарю Вас за ответ.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется оперативное лечение. Без этого произойдет нагноение и атрофия слюнной железы и все это на фоне выраженного болевого синдрома. Вам следует положиться на челюстно-лицевых хирургов, а не копаться в технике операции. Вам она ни к чему. Как требуется по науке, так и сделают операцию. Ваших указаний ждать никто не будет.
Время создания: 28 Мая 2012 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала