камни и песок в почках
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №7951 :: (13.09.2007 14:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 26 лет.
Россия Суворов
Здравствуйте! Меня системотически начала мучить боль в правом боку, я обратился с этой проблемой в нашу районную поликлиннику к терапевту, оттуда меня направили на обследованние (УЗИ), где у меня в правой почке был обнаружен камень размером 3*3мм. и большое скапление писка. На вопрос чем лечить всё это дело мне ответ никто недал, уролога в нашей больницы можно найти по очень редким дням, сказали лиш что это не поталогия и что жить я буду.
Вот и хочется мне узнать , что всётаки можно предпринять что-бы вывести эти инородные тела из организма, и что делать когда возникают приступы боли???

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!
Бывают случаи, когда наличие песка в почках никак не сказывается и человек даже не знает, что страдает мочекаменной болезнью. Но, учитывая то, что мочекаменная болезнь, при закупорке камнями мочеточников, может давать сильные приступы почечных колик, то лучше её не иметь. А если обмен веществ не восстановить, то новые камни могут разрастаться до размеров коралла и занимать всю лоханку почки, так что кроме как удаления его хирургическим путём больше в таких случаях почти ничего не остается. А дробление камней ультразвуком не слишком приятная процедура… Тем более, если знаешь, что обмен веществ от этого не изменится и мысленно можно сразу начать готовиться к следующей процедуре.
Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения с целью нормализации обмена веществ, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Время создания: 13 Сентября 2007 22:57 :: Тип участия: