Камни в почках
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №249543 :: (24.03.2010 20:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 21 лет.
Россия Темрюк
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ почек, нашли камни в почках, 5*3мм другой 4*2мм. На данный момент я кормлю грудью, какое лечение вы можете посоветывать ? И если отложить лечение на 2-3 месяца, чтоб закончить ГВ, сильно ли это усугубить положение?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Если камни не нарушают оттока мочи, то пока лечение не требуется. За 2-3 месяца кардинальных изменений быть не должно, хотя точно можно сказать после изучения Ваших снимков. Кормите спокойно ребенка, потом займетесь своим здоровьем. Удачи.
Время создания: 25 Марта 2010 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Ирина! Если это случайная находка и Вас не беспокоят приступы почечной колики, не переживайте. К активному лечению можно приступить в принципе позже. Конечно камни это как "мина замедленного действия" - не знаешь когда они могут себя проявить. Будем надеяться, что с Вами все будет хорошо. Удачи Вам!
Время создания: 25 Марта 2010 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность