кантакте с больным чесоткой

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №249275 :: (24.03.2010 13:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анастасия
Жен., 27 лет.
Россия ОРск
Здравствуйте!начну по порядку-у моего отца(48 лет) пол года назад появились красные прыщики по всему телу, которые очень чесались в поликлинике врач взяв соскоб ничего не обнаружил,выписал лекарства от аллергии.Ему стало лучше ,но до конца всё не прошло,он обратился сново но к другому врачу,после взятия соскоба ему опять сказали ,что это аллергия и это не заразно,но потом и у мамы появились похожие прыщики и стали чесаться,всё это время они приходили к нам в гости нянчаться с моими детками(7 мес),очень слепо доверяя врачам которые по непонятным причинам не могли разглядеть чесотку(это выяснилось сегодня ,после того уже как они оба уже пошли к зав.отделения с вопросами ,что же это такое мучает их пол года)выявили чесотку!скажите пожалуйста а мне что теперь делать,как узнать заразили они нас или нет?визуально на детях ничего нет,но я очень волнуюсь,плачу целый день.Естественно всё всё перестирала,перегладила,мебель почистила и пропылесосила,но поможет ли это?они к нам каждый день ходили,как могли врачи такое допустить у меня просто в голове не укладывается,какова вероятность заражения и как скоро это должно проявиться?я очень жду вашего ответа,по всем моим предыдущим вопросам к вам ,я получила очень верные ответы,и поэтому обращаюсь снова.Заранее огромное спасибо!
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вы сделали все правильно. Все обработали и постирали. Теперь просто осматривайти кожу детишек перед сном каждый день. Я думаю, что заражения не произошло. И все Ваши опасения окажутся напрасными.
Время создания: 24 Марта 2010 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Прогладьте белье с паром с внутренней стороны, особенно швы. Все, что не удалось постирать (например, перчатки) можно обработать препаратом А-пар.
Время создания: 24 Марта 2010 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала