Капризный ребёнок

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №919134 :: (22.05.2016 21:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 32 лет.
украина Новомосковск
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 1 месяц, последнее время стал ужасно капризничать, реветь, ничего не замечая вокруг, если что-то ему не дашь или кто-то чужой заговорит и потрогает. В поликлинике орёт у меня на руках в каждом кабинете, не даёт сделать массаж, который очень нужен, ребёнок днём активный, при домашних не плаксивый, но спит чутко, ночью может проснуться, поползти, сесть, но не плачет. Подскажите, пожалуйста, что с ним, с кем надо консультироваться, какие обследования, анализы нужны? (Нейросонография в норме, продолжаем ГВ, невропатолог сказал: хорошо, что ночью не плачет, выписал НОТТУ и массаж- эффекта нет). Спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Решить ваши проблемы, поможет успокаивающий мармелад "Зайчонок", он на основе фруктового сиропа и витаминов. Применяйте его по необходимости, и через 2-3 недели, от капризов не останется и следа!

Время создания: 23 Мая 2016 06:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Время создания: 25 Мая 2016 10:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Посмотрите все ли впорядке с питанием, сном, ничего ли не болит у ребенка. 
Время создания: 26 Мая 2016 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала