карательная психиатрия и беспредел полицейских

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №1108435 :: (19.11.2022 09:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 46 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В 2016г и в 2018г столкнулся с полнейшим беззаконием и беспределом,где психиатрия была использована полицейскими в карательных целях,здорового человека поместили в психушку! В апреле 2016г по прямому приказу начальника 22отдела полиции УМВД РФ по Красногвардейскому р-ну Санкт-Петербурга господина Каменщикова, в результате насильственных действий его подчинённых сотрудников (силой забрали из дома) и санитаров скорой помощи (закололи инъекциями в 22отделе,полицейские при этом держали меня за руки,за ноги и за голову) я в ночь с 26 на 27апреля 2016г оказался в Городской психиатрической больнице№3 им.Скворцова-Степанова (ГПБ№3) г.С-Петербурга. Причиной помещения в ГПБ№3 послужили так же ложные сведения и клевета со стороны начальника 22отдела полиции г.СПБ о якобы имеющимся у меня психическом расстройстве (он написал на меня заявление в Психоневрологический диспансер№5 (ПНД№5) г.СПБ). По поводу указанного беспредела неоднократно,в теч.2016-2018гг обращался в различные инстанции МВД и Прокуратуры г.СПБ - бесполезно,приходили лишь отписки,мол мне оказывали медицинскую помощь и содействие (принудительная госпитализация).
В марте 2018г я снова оказался в дурдоме: 20марта 2018г участковый 22отдела полиции г.СПБ Бадмаев А. вместе с напарником предложили мне проехаться до местного участкового пункта (якобы подписать какие то документы) но вместо этого привезли меня в ПНД№5 г.СПБ. Полицейские силой затащили меня в ПНД,там меня заперли,затем вызвали санитаров скорой помощи,которые увезли меня в больницу ГПБ№3. В результате действий полицейских и последующего нахождения в ГПБ№3 более 2х месяцев в 2016г и в 2018г мне был приченён ущерб злоровью,незаконно лишён свободы,нанесён моральный вред,был уволен с работы и др. Теперь,после псих.больницы я и по сей день вынужден постоянно отмечаться в ПНД и ходить на уколы,т.е. обречён на так называемое психиатрическое лечение! Если не буду отмечаться и буду дальше жаловаться-отправят в психушку на более долгий срок! На момент совершения беспредела в апреле 2016г я на учёте в ПНД никогда не состоял,с Каменщиковым я не знаком и никогда его не видел,суть его клеветы в ПНД№5 мне до сих пор не известна,никаких психических расстройств у меня не было и нет!
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то обращайтесь в суд. 
Время создания: 19 Ноября 2022 15:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в суд и отстаивайте свои права в суде. 
Время создания: 19 Ноября 2022 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обращайтесь в Суд, и отстаивайте свои права законным образом!
Время создания: 08 Марта 2023 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Удивительный рассказ. 19.11.2022 13:28
А почему в Суд не обращаетесь? Чем вам смогут помочь на этой помойке?
   
(Гость) Удивительный рассказ. 19.11.2022 13:29
Обращайтесь в Суд, и отстаивайте свои права законным образом!