кардиология, кардорон

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №39016 :: (30.05.2008 11:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 67 лет.
Россия Лобня
Начиная с 2004 года, после инфаркта миокарда, берем консультации кардиолога в МОНИКИ и лечемся по назначенной схеме.В последнее посещение, 6 мая 2008 года после ХМ предложили КАГ,отказались. Тогда назначили в комплексном лечении кордарон, и отправили на стационарное лечение по месту жительства. В Лобненской больнице отказали в лечении кордароном, объясняя , что это очень опасный препарат и отказали в госпитализации, утверждая что в этом нет необходимости.т.к. они не видят мерцательной аритмии и нет угрозы жизни. А ишемия , она так и будет , и никуда от нее не дется.И что достаточно полечиться милдронатом, диклофенаком и витаминами. Что нам делать -не знаем. Кордарон боимся пить без наблюдения в стационаре, т.к. он очень опасен и это как говорят этопрепарат, который пьют перед КАГ и операцией.Вопрос: можно ли заменить кордарон менее опасным препаратом и более опробораванным в медицине? И какова длительность лечения кордароном?
На данный момент пьем ; Беталок Зок, Лозап, Верошпирон, Кардикет, Милдронат, Кардиомагнил, Липримар. Диувер. Назначили: Верошпирон, Кордарон, Кардиомагнил, Липримар, Лозап, Оликард Ретард, Омакор.
И можно ли принимать Омакор при старой назначенной схеме
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие вопросы заочно не решаются.
Время создания: 30 Мая 2008 12:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 3
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Вы очень подробно перечислили принимаемые и назначенные лекарства. При их назначении врач обычно учитывает, что все лекарства вредны, хотя некоторые при этом еще и приносят пользу. Поэтому всегда приходится взвешивать, чего больше: вреда или пользы можно ожидать от данного препарата. А вот что Вас беспокоит, от чего Вы принимаете все эти лекарства, Вы не указали. В прошлом Вы перенесли инфаркт миокарда. Значит остался рубец в сердечной мышце. Сам он теперь беспокоить не может, как любая зажившая рана. Я могу понять назначение липримара, статины уменьшают развитие атеросклероза, уменьшают риск повторного инфаркта. А для всего остального нужны обоснования, которые Вы вообще не описали.
Время создания: 30 Мая 2008 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала