Кардиопатия.ФИССС.Кардит?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №132672 :: (24.05.2009 18:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 25 лет.
Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте. Моему сыну 2,7 года. Часто болеем ОРВИ, месяц назад перенесли острый бронхит. Первый раз кардиолог услышал шум в сердце в 2 года. После бронхита педиатр еще раз направила к кардиологу. Назначили ЭКГ. На ЭКГ ребенок кричал, даже начало рвать. Заключение кардиолога: синусовая тахикардия с ЧСС 142. Низковольтовое ЭКГ, Диффузные изменения миокарда.
RQ 0.11 c
QT 0.26 c
Назначила: ККБ-50, Б6 0,8 через день, 10 дней
рибоксин 0,2 по 1/2 3 раза в день, панангин 1/4 3 раза в день, глицин 1 3 раза в день. Курс 1 месяц. Через месяц повторно ЭКГ
Сделали один укол, ребенок кричал, ночью просыпался в истерике.
Можно ли верить ЭКГ, если ребенок вел себя неспокойно. Что вы скажете по поводу назначенных лекарств. Может нам сделать УЗИ. Что такое Кардит? Заранее благодарна за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти вопросы лучше задать детскому врачу. Могу лишь заметить, что заключения кардиолога нет вообще, вместо него подставлено заключение по ЭКГ, а это, как говорится, две большие разницы. То, что написано - это не диагноз. А лечить "заключение по ЭКГ" ни кокарбоксилазой, ни рибоксином, ни панангином, ни глицином я бы не стал. Как-то несерьезно все это выглядит. УЗИ (ЭхоКГ) сделать можно, поскольку врач слыщал шум в сердце. А кардит это воспаление сердца. Ни одного его признака в Вашем письме нет.
Время создания: 24 Мая 2009 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала