Картино объемное образование конского хвоста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №885385 :: (23.11.2015 10:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 56 лет.
Запорожье
1)56 лет женщина
2)Миома и узел на щитовидке
3) тянущая и резкая боль в ноге, давящая острая в пояснице, частые мочеиспускания
4) МРТ: Картинообъемное образование конского хвоста и киста Тарлова. Вопрос: Как лечить? Только хирургически? Последствия и серьезность ситуации

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 23 Ноября 2015 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Ирина! Сразу могу сказать - при опухолях конского хвоста лечение только оперативное. Для более подробного ответа на Ваш вопрос пришлите снимки МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника на почту Dr.zhelvakov@mail.ru Тел. 8-925-504-81-03
Время создания: 24 Ноября 2015 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Лечение хирургическое при отсутствии противопоказаний. О последствиях можно говорить только обладая полной информацией о пациенте.
Время создания: 24 Ноября 2015 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, для уточнения прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастным усилением
Время создания: 13 Января 2016 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность