Кашель после физической нагрузки и сброса пульса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №990286 :: (15.10.2017 10:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 43 лет.
Москва
После небольшой физической нагрузки - катание на велике в легком прогулочном темпе, и снижения пульса со 130-160 (при катании) до 100-90 (по приезду) возникает сухой кашель, проходит сам собой в течении 5-15 минут, что это? признаки сердечной недостаточности? или переполнении легких?
Последнее УЗИ в июне было по моему в норме
http://s41.radikal.ru/i094/1710/68/1db8018a9f1a.jpg
В настоящее время ничего не принимаю, просто вожу с собой метопролол на всякий случай из-за высокого пульса (ритм синусовой) при незначительных нагрузках.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков заболевания сердца при ЭхоКГ у Вас не выявлено.
Время создания: 15 Октября 2017 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность