кашмары

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №455716 :: (15.05.2011 10:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
ольга
Жен., 26 лет.
саров
Может я схожу с ума, но последнее время меня мучают кашмары по ночам , я сплю хорошо, но сны такие явные , при этом я импытываю кучу имоций, просыпаюсь резко с пульсом по 100уд/мин. Мне приходится , внушать себе , что это только сон, и он не станет явью, чего я очень боюсь. Раньше так было каждую ночь , сейчас реже после 2мес атаракса ( выписывал невролог). Придется наверно опять принимать атаракс , я наверно к нему привыкла. Вообще я слышала , что если снятся сны значит сон неправельный, ноя очень мнительный человек, и я лблю все плохое примерять на себя( например приписывать себе всякие болезни и копаться в мед литературе, потом высчитывая сколько с этим живут). Можно ли справится с таким состоянием , и как ?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Ольга, с такими состояниями можно и нужно справляться. Усилий особых для этого применять нет необходимости, достаточно просто обратиться на очный прием к врачу - психотерапевту. Думаю в вашем старинном и красивом городе, проблем попасть на консультацию к врачу этого профиля не будет. Невролог, это не тот специалист, который может и должен работать с проблемами невротического плана!
Время создания: 15 Мая 2011 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего патологического в сновидениях - нет! С вашей проблемой должен заниматься не невролог, а врач-психотерапевт!
Время создания: 15 Мая 2011 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, Ваше состояние, я бы, наверное, даже неврозом не назвал бы. Но предрасположенность к возникновению тревожного расстройства имеется. Так что, обращайтесь к психотерапевту. Я думаю, для того, чтобы справиться с Вашей проблемой, будет вполне достаточно нескольких сеансов.
Время создания: 15 Мая 2011 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, а не к неврологу. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Все подбирается индивидуально.
Время создания: 16 Мая 2011 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Иван 15.05.2011 17:23
здравствуйте.А есть ли какие-нибудь яркие отличия невроза от неврозоподобной шизофрении?
   
Да, Иван, есть. И их очень много. Лучше обсуждать на очной консультации с врачом - психиатром! Формат нашего сайта, не предусматривает полемику на этот счет!
   
(Гость) Иван 15.05.2011 17:39
спасибо