Катаракта что-ли

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №1024079 :: (14.08.2018 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 30 лет.
Биробиджан
Здравствуйте, мне вот в субботу стукнит 30! А вот с глазами проблемы недавно начались ядумаю катаракта так как у мамы, у бабушки, у сестры ей 39, у меня как-то рано началось. Симптомы такие не всегда, а временами, днем не особо заметно а вот вечером чувствуешь какое-то давление в глазу ну или присутсвие чего-то иногрдного особенно в душе и на глаз давишь и ощущаешь, бывает что сижу и размытасть появляется или не знаю начинаю тереть глаза толи спать хочу или не знаю и все эти симптомы несколько дней повторяются. Если это катаракты может есть какие-то способы профилактики, гимнастика для глаз или что воообще надо делать?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гимнастика не лечит катаракту.  Нужна очная консультация офтальмолога и врача-генетика. Наследственных форм катаракт около 40.
Время создания: 14 Августа 2018 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Александр! Описанные Вами симптомы больше напоминают синдром «сухого»глаза, при котором состояние глаз можно улучшить обычными увлажняющими каплями.  Однако для уточнения диагноза необходимо обратиться на очный прием к врачу-офтальмологу.
Время создания: 16 Августа 2018 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала