Кавинтон грудному ребенку

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №93031 :: (30.01.2009 22:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 23 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте, моей девочке 3 месяца, после первого узи головного мозга в 1месяц поставили диагноз - гипоксия, пролечились уколами церебролизина 10 дней + энцефабол. На повторном узи в 3 месяца гипоксии не обнаружили, но появилась псевдокиста правого сосудистого сплетения, невролг написала в диагнозе: ППП ЦНС сочетанного генеза (ишемия, кефалогематома) гипертензионный синдром, ранний восстановительный период. Рекомендовано: 1.дибазол 0,01% по 1 ч/л 3 р/день; 2.Витамин Е в масл.раств. 10%; 3.Кавинтон 1/4 табл. 2 раза в день; 4.э/ф с 0,1% папаверина и 1% никотиновой кислоты на шейную область по Раттеру №10; 5. Настойка пиона на ночь по 2-3 капли.
Меня очень смущает Кавинтон, ведь там в противопоказаниях не рекомендуется детям до 18 лет, а нам всего лишь 3 месяца (хоть и четвертинка всего), не получится ли так, что одно вылечим, а другое покалечим, есть ли какая-нибудь альтернатива этому лекарству, что-то более щадящее.
Откликнитесь, пожалуйста, я в растерянности!
Заранее благодарю!
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Лечение без лекарств и без побочных эффектов в таких случаях у нас проводит непосредственно врач. Советом помочь не могу, к сожалению.
Время создания: 31 Января 2009 10:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 4
Мнение зала