Кесарево сечение и мужской взгляд на это

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №999539 :: (29.12.2017 12:36) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Максим
Муж., 36 лет.
Россия 312
Добрый день! Интересно Ваше мнение. Женщины упорно избегают кесарево сечение(без мед. показаний),только потому как они считают,что*не смогут в полной мере испытать радость материнства(((абзац какой-то)??

Мы на этом форуме взрослые люди и прекрасно понимаем ПОЧЕМУ мужчина(как правило обеспеченный человек) склоняет женщину к кесареву. Я готов оплатить свой жене недельный курс пребывания к клинике достаточно серьёзного уровня для этого действия. Она сомневается и несёт,простите,какую ту фигню про*радости материнства*,хотя и прекрасно понимает и принимает мою точку зрения,без всяких намёков с моей стороны на,ужжж,простите,*повреждения родовых путей при естественных родах*

Жду откровенный ответ без привязки к моей порядочности или цинизма по отношению к Женщине. Спасибо за понимание. Максим.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, кесарево сечение - это хирургическая операция, которая делается лишь при наличии та то серьезных показаний. Любая нормальная женщина будет избегать необоснованного хирургического вмешательства. Это тоже самое, что вместо приема полноценной пищи поставить назогастральный зонд и кормить человека через него и спрашивать почему это ему не нравится.
Время создания: 29 Декабря 2017 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, максим.
В данном случае Вы заботитесь исключительно о своем сексуальном удовольствии, без учета интересов самой женщины.
То, что для Вас бред, другому человеку может оказаться чрезвычайн важным. И если мы ведем парную жизнь, то игнорировать важные приоритеты другого - это предавать и себя лично.
Придумайте некий третьий вариант, кт буудет 100% устраивать вас обоих.
Время создания: 29 Декабря 2017 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У любого адекватного человека, взгляд на эту ситуацию должен быть один - спасение чьей то конкретной жизни, маминой или ребенка, или их обоих. Какой еще ответ вы ждете?!
Время создания: 29 Декабря 2017 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Ваша жена чисто интуитивно выбирает естественные роды, то, что заложено природой. Операция делается по показаниям. При кесаревом сечении разрезается матка, что может стать препятствием, временным или постоянным, для последующих беременностей и родов. Конечно, если врач просмотрел, но Вы видите, что рожать жене может быть опасно - для её здоровья или здоровья ребёнка - звоните во все колокола и собирайте консилиум. Но, скорее всего, вопрос Ваш на этом не строится.
Время создания: 29 Декабря 2017 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я отвечу со своей точки зрения, как психиатр.
Ребенок должен родиться естественным образом, пройдя все испытания. Дети, рожденные через кесарево  - я еще ни одного здорового, с точки зрения психиатра, не видел.
Время создания: 29 Декабря 2017 22:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Вадим 29.12.2017 18:37
Бож ты мой(в предверии НГ) тема.. 1. Максим! На 99 % что-то вы недопоняли про частную клинику,где смогут пойти на *это*. Нет,конечно,*такое* на статью в УК не потянет,просто не захотят связываться. 2. *Такое*-возможно в ряде Европейских стран. Всё это офориляется ДО бракосочетания через Брачный контракт. Простите,избегаю этических подробностей,но Женщина подписывая пункт в таком контракте,знает почему и зачем она на ЭТО идёт. Короче,прорубайте окно в Европу!