кишечник

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №825100 :: (28.11.2014 10:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оля
Жен., 41 лет.
Россия пошехонье
Здравствуйте, меня уже несколько лет бнспокоит вздутие живота особенно по вечерам и ночью. Кишечник опорожняется ежедневно но не за один раз. Ощущение неопорожненного кишечника и как будто что то есть в заднем проходе. Газы отходят плохо если принять определенную позу туловища. Иногда приходится вынимать кал пальцем вечером, потому что чувство неопорожненного кишечника. 5 лет назад делали колоноскопию. Но сделали только до сигмоидной кишки. Врач поставил диагноз спастический колит и внутренний геморрой. Подскажите что делать, я уже вся на нервах, а у меня маленький ребенок, родилась 4.11. 2013 года. Боюсь что что-то серьезное. На какое заболевание могут указать такие симптомы. Да, еще у меня был 8 месяцев назад дисбиоз кишечника. Помогите своим советом. Спасибо заранее.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описать симптомы всех возможных при этом заболеваний я не могу, да и нет для Вас смысла в подобной информации. Одно ясно: требуется обследование у гастроэнтеролога. И начать следует с элементарного - р-скопии (графии) толстого кишечника. Дальнейшая тактика -0 в зависимости от результатов.
Время создания: 28 Ноября 2014 15:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина в наличие переднего ректоцеле и запорах. Следует обращаться к проктологу для обследования(ирригоскопия+ дефекография) и лечения.
Фитомуцил 6 грам ежедневно+ гимнастика Кегеля
Время создания: 29 Ноября 2014 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала