Кислородное голодание мозга

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №226072 :: (07.02.2010 19:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!

Мой вопрос таков:
3 дня назад со мной случился странный приступ, я проснулась и поняла, что окружающий мир плывёт перед глазами, всё качается, тошнит и нет возможности нормально двигаться т.к. тело меня плохо слушается. При смене позы состояние резко ухудшалось. Особенно усиливались все симптомы при повороте корпуса тела на 180 градусов и начиналась сильная рвота и резко бросало то в жар, то в холод.
Такое бывало и раньше, в подростковом возрасте, но в этот раз всё было гораздо сильнее. Я очень испугалась и попросила сестру вызвать скорую.
Врачи приехали и сказали, что у меня кислородное голодание мозга в результате того, что блокируются артерии. Они назвали точный диагноз: синдром *** , вот что за синдром я не помню. Сказали он обычно бывает у людей постарше и ведёт к параличу. Но мой организм молодой, значит это врождённое, и поэтому паралич не наступает.
С того дня я всё ещё не могу до конца оправиться. Например сильная слабость, лёгкое головокружение, пока присутствуют, а кроме этого я уже второй день не могу заснуть. Немного погружаюсь в дремоту и тут же пробуждаюсь в раздражённом состоянии.
Подскажите пожалуйста, как это называется и как это можно лечить?
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Речь идёт о нарушении кровотока в бассейне позвоночных артерий. Обследование - УЗИ сосудов шеи ( позвоночных артерий), МРТ шейного отдела позвоночника. Тактика - по результатам обследования.
Время создания: 08 Февраля 2010 07:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала