Киста Бейкера и киста мениска
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №1019472 :: (25.06.2018 11:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 38 лет.
Россия Москва
Добрый день! Моей дочери 11 лет, занимается профессионально художественной гимнастикой с четырёх лет. В марте обнаружили шишку в подколенной ямке, не большая боль возникала при надавливании на шишечку и при полном выпрямлении ноги, через несколько дней столо больно наступать на ногу и возникла боль при нажатии на собственную связку надколенника и боковые связки. Были назначены УЗИ и рентген. По УЗИ диагностирована киста Бейкерра 34х12х20, рентген показал болезнь Шляттера. В Филатовскойбольнице назначили физиопроцедуры, исключить физические нагрузки и наблюдаться. Лечились два месяца, улучшений не было. Пошли к другому ортопеду, который сказал что это не болезнь Шляттера, а тендинит. Было сделано ещё одно УЗИ коленных суставов, которе показало незначительное уменьшение Кисты Бейкера, кисту заднего рога латерального мениска 2 мм и тендинит связок. Ортопед предложил пройти курс УВТ. Сделали 4 сеанса, прошло уже две недели, улучшений нет. Прошу Вас, подскажите что нам делать, как вылечиться? Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение кисты Бейкера хирцргическое кое. Обрвщайтесь к травматологам. с  операцией можно не спешить. Возможно и самоизлечение
Время создания: 25 Июня 2018 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность